Театр
«Эдит Пиаф. На балу удачи»

«Эдит Пиаф. На балу удачи»

Дата и место

1 ноября
суббота
18:00
Театр Николая Захарова

О событии

Спектакль о необыкновенной жизни, любви и песнях великой певицы, наполненный живой музыкой, чудесным вокалом и пластическими зарисовками, в исполнении актёров и музыкантов — любимцев калининградской публики.

Режиссёр Николай Захаров вдумчиво и деликатно подошёл к созданию образа Эдит Пиаф, рассказывая о её судьбе и творчестве, таланте, о друзьях и коллегах, о любимых мужчинах и преданных поклонниках. Режиссёр уловил удивительную раздвоенность личности героини: ощущавшая себя «маленьким воробышком» Пиаф в моменты робости и страха умела, преодолев себя, петь уверенно и мощно. И не случайно образ французской певицы на сцене создаётся двумя исполнительницами: драматической актрисой и вокалисткой, сплетающими этот сложный и противоречивый образ силой своих дарований.

За два часа со сцены звучит много песен: от малознакомых до шлягеров — «музыкальных визиток» Франции.

«Я пою не для всех, я пою для каждого», – говорила Эдит Пиаф. Её голос — одни из голосов ушедшего века, ставший символом belle France, как Марсельеза или Эйфелева башня.

«Моя жизнь была отвратительной, это правда. Но моя жизнь была и восхитительной. Потому что я любила, прежде всего, её». «Я ни о чём не жалею» — стали последними словами Певицы и Женщины.

Действующие лица и исполнители:

  • Эдит Пиаф — актриса Светлана Захарова и певица Наталья Наумова
  • Луи Дюппон, месье Гасьен, Марсель Сердан, Луи Лепле, Раймон Ассо, Ив Монтан — Александр Лазарев, Виктор Вальченко
  • Аккордеон — Илья Пищенко
  • Хореограф — Илья Чепелев
  • Звукорежиссёр — Александр Костенко

Это событие в СМИ