Концерты
Кинохиты: от Баха до Морриконе

Кинохиты: от Баха до Морриконе

Дата и место

7 сентября
воскресенье
18:00
Филармония

О событии

Органистка Мария Гаврилюк и пианистка Анна Ушакова подготовили программу, которая отзовется в сердце каждого.

На концерте будут представлены как классические музыкальные произведения, так и современная инструментальная музыка из кинофильмов.

Для слушателей прозвучит музыка из «Миссия», «Амели», «Богемской рапсодии», «Ходячего замка Хоула», «Обыкновенного чуда», «Малефисенты» и другие признанные хиты музыкального киноискусства, а также бессмертные шедевры классики, украсившие не одну киноленту.

Специально для этого вечера виртуозные музыканты филармонии, к которым присоединится юная гобоистка Мария Крымцова, подготовили такую программу, в которой каждый слушатель найдет свои любимые и знакомые мелодии. 

Исполнители: лауреат международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Анна Ушакова (фортепиано), лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), учащаяся филиала «Балтийский» Центральной Музыкальной Школы — Академии исполнительского искусства Мария Крымцова (гобой). 

В программе:

  • Х. Циммер — «Time» из фильма «Начало»
  • Ян Тирсен — Вальс из фильма «Амели»;
  • И. С. Бах — Фантазия соль минор для органа («Малефисента»);
  • Э. Морриконе — «Гобой Габриэля» из фильма «Миссия»;
  • Г. Гладков — музыка из фильма «Обыкновенное чудо»;
  • Л. Ван Бетховен — «Лунная соната»;
  • Г. Манчини — «Moon river» («Лунная река»);
  • Дзё Хисаиши — саундтрек в аниме «Ходячий замок»;
  • Стинг — «Shape of my heart»;
  • Дж. Барри — Адель – саундтрек к фильмам «Джеймс Бонд, агент 007»
  • Queen — «Богемская Рапсодия»

Ведущая —  Н.Анисимова

В программе возможны изменения.