Фестивали, праздники
Международный день экскурсовода

Международный день экскурсовода

Дата и место

Событие прошло 21 февраля 2025 г., 17:00 / Музей янтаря

О событии

21 февраля музей приглашает посетителей отметить Международный день экскурсовода.

В честь праздника в 13.00 и 17.00 состоятся экскурсионные сеансы по выставке работ студентов Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица «Металлические метаморфозы». Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Выставка дает возможность зрителю погрузиться в мир метаморфоз металла и его различных воплощений. Гид расскажет о представленных в экспозиции современных художественных объектах, кабинетной пластике, ювелирных украшениях, выполненных из меди, латуни, нейзильбера, дамасской стали.

Участие в программе — по входному билету в музей или на выставку.

Всемирный день экскурсовода был учреждён в 1990 году Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) –  World Federation of Tourist Guide Associations (WFTGA) — с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов.

Это событие в СМИ