Концерты
Группа «СерьГа» — 30 лет! Юбилейный концерт. Сергей Галанин

Группа «СерьГа» — 30 лет! Юбилейный концерт. Сергей Галанин

Дата и место

6 июня
четверг
19:30
Янтарь-Холл

О событии

Сергей Галанин — легендарный рок-музыкант, участник и основатель группы «Бригада С», бессменный лидер группы «СерьГа». Автор и исполнитель множества песен, ставших гимнами целого поколения. 

Группа «СерьГа» была основана в 1994-м году легендарным рок-музыкантом, автором популярных хитов «Страна Чудес», «А что нам надо», «Спокойной ночи» и других, Сергеем Галаниным.

Буквально с первых концертов группа стала одной из самых любимых и востребованных среди поклонников качественной рок-музыки.

И с тех пор вот уже 30 лет группа является неизменным участником самых крупных музыкальных фестивалей и с успехом проводит большие концерты для своих поклонников.

За годы существования группа стала по-настоящему любимой и близкой, а песни коллектива знают все от мала до велика.

На сегодняшний день коллектив выпустил 16 альбомов! В последнем альбоме «Тебя не сломать» представлено 12 песен, посвящённых военной тематике.

Сергей Галанин в работе над альбомом обратился к творчеству современных поэтов, пишущих о войне.Можно услышать песни на стихи Владимира Скобцова, Юнны Мориц, Игоря Караулова, Анны Ревякиной и Анны Долгарёвой.

Сергей не ограничивает себя лишь музыкой, а также активно участвует в телепроектах, занимается ведением фестивалей и различных мероприятий. Ещё в середине 90-х на московском телевидении возникла интерактивная программа «Музыкальный телефон», где Сергей был ведущим совместно с Евгением Маргулисом. В начале 2000-х он вел программу «Кома» на НТВ, а в 2006 принял участие в проекте канала «Россия»– «Танцы на льду» (Первый сезон), где выступал как спортсмен-фигурист в паре с чемпионкой мира Марией Бутырской. Ещё одним ярким ТВ-проектом был, конечно, «Универсальный артист», где Сергей Галанин занял второе место, блестяще выполнив задания шоу, попробовав себя в разных жанрах современной музыки, пропустив через себя и прожив каждый образ.

Сольно и вместе с группой Галанин постоянный гость программы «Квартирник у Маргулиса» на НТВ. И нельзя не упомянуть о постоянном участии в фестивале «Своя колея», посвящённом памяти Владимира Высоцкого, несколько песен которого даже вошли в постоянный репертуар группы «СерьГа».

В 2002 году записал песню «Мы дети большого города» совместно с Михеем, для которого эта запись оказалась последней

C 2003 по 2007 год был одним из ведущих рок-фестиваля «Крылья».

В 2013 году вел фестиваль «Рок над Волгой»[9], в ходе которого исполнил «А что нам надо», «Еду, еду» (совместно с «Чиж & Co») и «Человек и кошка» (с Олегом Гаркушей).

Нынешний состав группы «СерьГа»:

  • Сергей Галанин
  • Андрей Кифияк
  • Сергей Левитин
  • Сергей Крынский
  • Сергей Поляков

Это событие в СМИ