Концерты
«Моральный кодекс. 35 лет»

«Моральный кодекс. 35 лет»

Дата и место

4 июля
четверг
19:30
Янтарь-Холл

О событии

Коллектив является действительно уникальным явлением на российской рок-сцене, бьющим рекорды по продажам в российском iTunes и снимающим новые клипы!

Сформировавшийся в 1989 году, вот уже несколько десятилетий возглавляет список наиболее популярных и любимых групп за свой неординарный стиль и высокое качество исполнения,

что подтверждают многочисленные концерты и фестивальные выступления с коллективами мирового уровня.

Музыкальный стиль группы «Моральный Кодекс» держится на трёх основных течениях: ироничный биг-бит, нео-романтика и танцевальный рок-н-ролл с пародийными, зачастую, абстрактными текстами, виртуозными атональными гитарными соло, нанизанными на жёсткую риффовую основу, и очень индивидуальной, ни на кого не похожей манерой вокалиста.

Этим объясняется беспрерывный рост популярности «Морального Кодекса» — коллектива с уже 35-летней историей!

Столичная группа «Моральный кодекс» была основана в 1989 году и без промедления заняла уникальное место в российской рок-н-ролльной иерархии. 

Знающий толк в джазе, блюзе и фанке, эстетский поп-рок «Кодекса» по делу слывет эталоном профессионализма и хорошего вкуса — того, что с гитарной музыкой на русском языке связывают не то чтобы очень часто. Известная еще и студийным перфекционизмом группа записывается редко, но метко (ее шестой номерной альбом «Зима» вышел шесть лет назад), зато аншлаговые концерты дает регулярно — благо проверенных временем хитов «Моральному кодексу» уже хватило на пару сборников лучших песен.

На очереди — юбилейный концерт группы в честь её 35-летия на ультрасовременной площадке Театра Эстрады "Янтарь холл" в уютном курортном Светлогорске. 

«Моральный Кодекс» — сборная выдающихся джентльменов нашего времени. Их музыка никогда не выйдет из моды, как хорошо пошитый костюм или немецкий автомобиль.

Как и полагается артистам с большим бэкграундом, группа Сергея Мазаева выпускает новые песни нечасто, но с тем большим энтузиазмом играет их на концертах.

Большие профессионалы и музыканты, влюбленные в свое дело, они до сих пор выступают с полной самоотдачей.

И до сих пор после концерта не находится людей, которые бы остались недовольными.

Состав группы:

  • Сергей Мазаев — вокал, саксофон, флейта, бубен, доп. электрогитара (с 1989). Также владеет кларнетом, гитарой и трубой.
  • Сергей Сухов — гитара (с 2021).
  • Сергей Гейер — бас-гитара (с 2022).
  • Константин Смирнов — клавишные, синтезатор, бэк-вокал (с 1990).
  • Юрий Кистенёв — ударные (1992—1995, 2000—2002, 2003—2004, с 2008).

Павел Жагун — поэт, музыкант, медиа-художник; автор идеи и креативный арт-продюсер группы «Моральный кодекс» (с 1989).

Это событие в СМИ