Концерты
«Импрессионисты. Новое видение»

«Импрессионисты. Новое видение»

Дата и место

Событие прошло 11 апреля 2024 г., 19:00 / Филармония

О событии

Французская музыка всегда шла своим особым путем. В эпоху серьезных опер и симфоний из Франции пришла мода на такие легкие, «несерьезные» жанры, как оперетта и канкан. А в конце XIX века здесь зародился импрессионизм. Программа концерта «Молодежной академии искусств» из абонемента «Немеркнущая классика» объединяет произведения французских композиторов, сочинявших в стиле импрессионизма. Это направление получило свое развитие не только в живописи, но также реализовалось и в музыке. 

Французы вдохновлялись лунным светом, отражениями в воде, разной погодой или даже насекомыми – всем тем, что создает настроение и оставляет впечатления. И гости филармонии смогут услышать, как все эти источники обрели свое звучание в их творениях. Ансамбль солистов и музыкантов филармонии исполнит лучшие произведения главных французских композиторов рубежа веков – Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Эрика Сати.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов М. Комиссарова (сопрано), Е. Лапшина (сопрано); С. Полевая (сопрано), Л. Пудовикова (фортепиано), И. Урушадзе (флейта), Е.Диброва (скрипка), Р. Удальцов (виолончель),  П. Гайчук (арфа)

В программе:  музыка К. Дебюсси, М. Равеля, Э. Сати

Ведущая — Н. Анисимова.

Это событие в СМИ