Театр
Спектакль «Чёрная пурга»

Спектакль «Чёрная пурга»

Спектакль «Чёрная пурга»
Продолжительность: 65 минут

Дата и место

Событие прошло 6 апреля 2024 г., 19:00 / Дом молодёжи

О событии

Спектакль «Чёрная пурга» перенесен на 6 апреля. 

«Чёрная пурга» — это сказка про медведя, которого никто не видел. Пусть вас не смущает слово «сказка», в действительности это абсурдистская драма.

Однажды в далёком городе Н. медведь перегрыз интернет-кабель и господин Свердлов не смог улететь обратно в Москву, чтобы заснуть в своей уютной постели. Теперь ему нужно найти медведя и починить проводку, чтобы заработали аэропорт или хотя бы вокзал, но город Н. так просто не отпустит своего гостя. Улицы промерзают изнутри домов, в театре имени классика идут классические постановки классиков, все греются в баре между кладбищем и торговым центром. Погружаясь глубже в традиции всегда замершего провинциального городка, где добывают уголь, не уран, Свердлов становится холоднее, заболевает, и даже девушка с золотыми волосами не в силах его спасти. Сам термин «чёрная пурга» появился в Норильске в 1957 году, когда метель превратилась в ураган. Из домов нельзя было выходить из-за минимальной видимости, но все выходили из-за вечной русской тайны.

«Чёрная пурга» это абсурдная, замысловатая сказка, написанная Анастасией Букреевой в 2020 году, постановка отмечена театральными критиками, участвовала в фестивале «Башня» в 2023 году. 

23 марта, 19:00

Ул.Октябрьская, 76 «Дом молодежи»

Это событие в СМИ