Театр
«Маленький принц»
Жанр: Философская сказка
Режиссер: Николай Захаров
Актёры: Володя Липилин
Продолжительность: 1 час 30 минут

Дата и место

Событие прошло 30 марта 2024 г., 12:00 / Театр Николая Захарова

О событии

Философская сказка для семейного просмотра по повести Антуана де Сент-Экзюпери. Посвящается детям, которые будут взрослыми и взрослым, которые были детьми.

Детям будет созвучна трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир, учится дружбе и любви, а взрослым – философская глубина и афористичность текста.

Театр Николая Захарова бережно, но всё же по-своему, рассказывает легендарную историю Антуана де Сент-Экзюпери о том, как потерпевший крушение пилот подружился с Маленьким принцем — загадочным гостем с астероида В-612.

Режиссёр эффектно использует приём «прототипического повествования»: через путь сказочного героя — показывает метаморфозы взросления души в реальной жизни автора.

Сложный метафорический мир повествования Антуана де Сент-Экзюпери как бы разламывается на два мира и вновь собирается в иной нарратив, в котором мир сказочный и мир реальный органично сосуществуют в едином пространстве спектакля.

Здесь две истории, два мира, две возлюбленные Розы и одни вселенские истины для всех: «Самого главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце». «Не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу».

В многогранной структуре спектакля реальный план рассказывает о перипетиях судьбы автора и его внутренних метаниях. Сказочный — звучит для взрослых как притча о трансформациях души в горнем мире, а для детей – как приключение, в котором любимые герои обретают реальные очертания.

Эта многослойность закрывает интересы разных сегментов зрительской аудитории.

Это событие в СМИ