Концерты III Фестиваль «Симфония ветра»

Дата и место

Событие прошло 15 июля 2023 г., 19:00 / Янтарь-Холл

О событии

С 14 по 16 июля в «Янтарь-холл» пройдет III Фестиваль классической музыки «Симфония ветра». Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа: это вечерние концерты виртуозов классики и современных исполнителей, а также дневная программа с уникальными мини-концертами, спектаклями, музыкальными квизами и арт выставками.

15 июля в 19:00 в «Янтарь-холл» в рамках Фестиваля симфоническое шоу Imperialis Orchestra «От барокко до рока».

Невероятная программа от самого необычного оркестра страны. Imperialis Orchestra исполнит композиции от классических произведений эпохи Барокко, до современных поп- и рок-хитов, знакомых каждому меломану. Шедевры Петра Чайковского, Вольфганга Моцарта и Антонио Вивальди сменяются нетленками Queen, Элтона Джона а потом неоклассикой популярного современного композитора Людовико Эйнауди. Настоящий восторг для ценителя музыки.

При подготовке авторских аранжировок музыканты Imperialis Orchestra пропускают композиции через собственный меломанский и исполнительский опыт, переплетая эпохи и добавляя им жизни и энергии сегодняшнего дня.

Imperialis Orchestra уже отыграл более двух тысяч концертов с разными программами по всей стране, и его по праву называют самым необычным оркестром России. Это профессиональные музыканты, закончившие лучшие учебные заведения, но мечтавшие стать рок-звездами. И на сцене это желание раскрывает в полной мере. Они играют без нот, порой импровизируя, а поведение и энергия, которую они излучают, заставляет зрителей забыть о том, что они на выступлении оркестра, а не на рок-фестивале.

Такие события не забываются. Они еще долго всплывают в памяти яркими пятнами, согревая душу, и служат неоспоримым доказательством того, что жизнь прекрасна и удивительна.

Художественный руководитель и солист - Тарас Гусаров (саксофон)

Солист — Юрий Атвиновский (Альт)

Продюссер — Артемий Меньщиков

Это событие в СМИ