Концерты
«Камерный оркестр приглашает: в ритме танца»

«Камерный оркестр приглашает: в ритме танца»

Дата и место

Событие прошло 28 июня 2023 г., 19:00 / Филармония

О событии

В программе: популярные вальсы, польки, танго Пьяццоллы, джазовые мелодии Цфасмана, Штрауса и других.

Исполнители: Камерный оркестр Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова (художественный руководитель и дирижёр – заслуженный артист России Александр Андреев) солистка – лауреат международного конкурса Анна Ушакова (фортепиано).

Ведущая — М. Иргашева

Гордостью филармонии является камерный оркестр. Стремительно и ярко войдя в музыкальную жизнь города, он очень быстро покорил сердца публики умением держать зал, завоевал уважение коллег по творческому цеху. Оркестр был создан в 1991 году и в 2021 году отметил свое 30-летие. Основатель и бессменный художественный руководитель — Александр Андреев, заслуженный артист России.

В этот вечер вы услышите самые великолепные классические произведения из творческого наследия великих композиторов прошлых веков.

Выступление Камерного оркестра Калининградской филармонии — это всегда особенное событие для ценителей классической музыки. Самые необычные, редкие и эксклюзивные произведения как известных композиторов разных эпох, так и имен, малоизвестных в музыкальных кругах — все это можно услышать в программах, которые приглашает услышать Камерный оркестр.

Это событие в СМИ