Дата и место
| Событие прошло 1 июня 2023 г., 19:00 / Филармония | 
О событии
Лето — время красивой, нежной и любимой музыки, так напоминающей звуки умиротворяющего прибоя в погожий летний день на море. Именно поэтому концерт станет особым в летнем цикле программы «Молодежная академия искусств». Все музыкальные композиции, которые прозвучат в нем, так или иначе посвящены теме моря, солнца и любви.
Солисты и инструментальный ансамбль филармонии исполнят итальянские песни, песни из репертуара Алессандро Сафина, Муслима Магомаева, песни И.Крутого, музыку из кинофильмов «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Человек-амфибия», «Попутного ветра», «Песни моря» и др.
Исполнители: А.Дудницкий, В.Бобкова, Е.Бородина, С.Полевая, А.Мкртчян. М. Гаврилюк (орган), инструментальная группа.
В программе - итальянские песни, песни из репертуара Алессандро Сафина, Муслима Магомаева, песни И.Крутого, музыка из кинофильмов «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Человек-амфибия», «Попутного ветра», «Песни моря» и др.
- «Синяя вечность» (М. Магомаев, Г. Козловский);
 - «Гварда ке луна» (В. Мальгони, Б. Паллези);
 - «Чи вореббе иль маре» (Марко Мазини);
 - «Море синее играло» (Ф. Руссо, Э. Нутиле);
 - «Тиритомба» (Неаполитанская народная песня);
 - «Ариведерчи, Рома!» (Р. Рашель, сл. П. Гаринеи и С. Джиованнини);
 - «Берег моря» (Из к/ф «Красная палатка», А. Зацепин);
 - «Моряк вразвалочку сошел на берег» (Из к/ф «Акваланги на дне», А. Островский, И. Шаферан, М. Танич);
 - «После праздника» (Р. Паулс. И. Резник);
 - «Пираты Карибского моря» (Из к/ф «Пираты Карибского моря», К. Бадельт);
 - «Голубая лента» (И. Крутой, сл. Л. Виноградовой);
 - «Мари» (И. Крутой, сл. Л. Виноградовой);
 - «Титаник» (Джеймс Хорнер, сл. Уилл Дженнингс);
 - «Матросские ночи» (В. Соловьев-Седой, В. Шаинский);
 - « Песня о рыбаке» (Из к/ф «Человек-амфибия», А. Петров);
 - «Песенка о морском дьяволе» (Из к/ф «Человек-амфибия», А. Петров, С. Фогельсон);
 - «Марина» (Рокко Граната);
 - «Vieni sul mar» («Приди к морю») (А. Калифано, Т. Котро);
 - «Попутного ветра» (Из к/ф «Попутного ветра», А. Петров, Л. Куклин);
 - «Песни моря» (Из к/ф «Песни моря», Р. Рождественский, Т. Попа);
 - «Песенка о капитане» (И. Дунаевский);
 - «Каникулы любви» (Х. Миягава, Т. Иватани)