Фестивали, праздники
XVI международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз»

XVI международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз»

Дата и место

Событие прошло 4 августа - 6 августа / ЦПКиО

О событии

Программа фестиваля:

4 августа:

  • Ezztatik Band (Россия)
  • Фрукты (Россия)
  • Rumba de bodas (Италия)

5 августа:

  • Tangology Orchestra feat. Arsen Mukendi (Россия/Конго)
  • Yerevan Calling Quartet (Армения)
  • Меги Гогитидзе (Грузия/Куба)

6 августа:

  • Zal Juglar Trio (Аргентина)
  • Sagnit (Израиль)
  • Браво (Россия)

Об участниках: 

Меги Гогитидзе! Она – уникальная певица из Грузии, вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль: потрясающий микс грузинской этники, мелодичности и проникновенных поэтических строчек, обрамленных современным звучанием.

Группа «Фрукты»! Самый известный кавер-бэнд страны, покоривший зрителей российских телеэкранов. На протяжении 10 лет «Фрукты» были бессменными резидентами шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. За их плечами более 1.5 тысяч эфиров.

Zal Juglar — подлинный человек мира! Музыкант-мультиинструменталист, композитор, поэт и вокалист из Аргентины, лауреат международных фестивалей во Франции, Индии, Перу, Венесуэле и Колумбии. Он родился в Буэнос Айресе и уже в 16 лет отправился путешествовать по миру. Настоящий романтик перемещался от страны к стране, выступая как путешествующий артист, сотрудничая с местными коллективами. Это позволило ему воочию познакомиться с музыкальными традициями, направлениями и стилями музыки самых разных стран мира.

«Tangology Orchestra» — коллектив, созданный группой профессиональных музыкантов в 2006 году в Калининграде. Художественный руководитель - член Союза Композиторов России, аранжировщик, аккордеонист Дмитрий Кошелев.

Группа «Yerevan Calling Quartet». Ансамбль исполняет исключительно авторские авангард-фьюжн и фанк композиции и готовит особенную программу для фестиваля «Калининград Сити Джаз».

Лидер квартета Артем Манукян, еще будучи студентом Ереванской государственной консерватории по классу виолончели, уверенно обосновался на профессиональной джазовой сцене. Он начинал басистом детского джаз-коллектива «Pokr Jazz». Затем играл в различных джазовых составах Еревана и, наконец, попал в именитый, объездивший всю Европу армянский коллектив «Armenian Navy Band, ведомый обладателем ГРЭММИ, перкуссионистом и певцом Арто Тунчбояджяном.

Группа «Rumba De Bodas» была создана в 2008 году восемью молодыми людьми из Болоньи, движимыми любовью к музыке и приключениям. С таким настроением коллектив и начал свой профессиональный путь, завоевав поклонников во многих городах Италии, а потом и в других странах. Все потому, что каждый концерт этих ярких артистов превращался в веселую вечеринку, на которой зрители просто не могли спокойно устоять на месте, а танцевали и пели.

Московская группа «Браво» в представлении давно не нуждается: их песни знает наизусть вся страна. Свою историю коллектив начал в СССР в начале 1980-х.

В творческой копилке команды — 15 полноформатных альбомов, в основе которых лежат такие музыкальные стили, как классический рок-н-ролл 1950-х, бит 1960-х, серф и ска.

«Ezztatik Band» – проект выдающихся джазовых музыкантов Калининграда, исполняющих авторские композиции и известные хиты в стилях Jazz, Fusion, Funk и soul. Уникальное сочетание акустических и электронных инструментов завораживает от начала и до конца.

Sangit — один из пионеров афробит-сцены Израиля. Страсть к звукам привела его к сотрудничеству с артистами из самых разных слоев общества и культур со всего мира. В его новом шоу, которое увидят зрители в Калининграде, принимает участие группа лучших музыкантов Израиля.

Это событие в СМИ