Театр
Балет Московского государственного театра La Classique «Щелкунчик»

Балет Московского государственного театра La Classique «Щелкунчик»

Дата и место

Событие прошло 18 декабря 2022 г., 17:00 / Янтарь-Холл

О событии

18 декабря в «Янтарь-холле» состоится самый знаменитый и волшебный балет-феерия П.И. Чайковского «Щелкунчик». Постановку Московского государственного театра классической хореографии La Classique под руководством академика искусств Элика Меликова поставят под аккомпанемент Калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного деятеля искусств России А.А. Фельдмана. Дирижирует Михаил Кирхгофф.

В преддверии праздников приглашаем вас в незабываемое новогоднее приключение — на красивую рождественскую сказку. Таинственное мерцание феи Драже, затаённые шорохи мышиного войска, волшебная ёлка — эти чудеса поражают воображение и заставляют сердце биться сильнее. Балет «Щелкунчик» дарит детям незабываемые эмоции и даёт почувствовать себя участниками театрального процесса. Гениальная музыка и любимые герои уже больше века делают «Щелкунчик» самым популярным детским новогодним балетом во всем мире.

В основе постановки лежит либретто Мариуса Петипа и хореография Василия Вайнонена в редакции В. Ковтуна.

Исполнение «Щелкунчика» в «Янтарь-холле» превратит классическую постановку в грандиозное танцевальное шоу, которое придется по душе и детям, и взрослым, и положит начало продолжительной любви к балету как к жанру, так и к чудесной сказке Амадея Гофмана о девочке и заколдованном принце.

Добро пожаловать в прекрасный мир детства, наполненный подлинными чудесами! Всемирно известный сюжет, гениальная музыка в живом исполнении оркестра, классическая хореография, яркие костюмы и декорации перенесут юных зрителей в мир новогодних чудес и волшебства, красоты и гармонии. 

Продолжительность мероприятия — 2 часа с одним антрактом.