Фестивали, праздники
«Креспектива фест»

«Креспектива фест»

Дата и место

Событие прошло 5 августа - 27 августа / ЦПКиО

О событии

К ярким городским событиям августа 2022 года добавится ещё один фестиваль, обязательный к посещению.

Фонд «Креспектива», известный своими проектами с креативным сообществом Калининграда, открывает летнюю площадку–лекторий под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха (для многих привычнее парк Калинина).

В дни «Сити Джаза» с лекцией выступит музыкант группы OQJAV Ярослав Тимофеев, а в период фестиваля короткометражного кино «Короче» — драматург театра «Гоголь-центр» Валерий Печейкин. И это только начало!

За четыре уикенда августа у калининградцев и гостей города будет возможность встретиться с экспертами моды, музыки, кино и современного искусства, послушать выступления на актуальные темы, а ещё посетить концерты музыкантов, поучаствовать в мастер-классах художников и дизайнеров. Программа мероприятия включает образовательный блок.

Лекции на свежем воздухе проводятся каждую субботу августа, с 16:00 до 18:00. Дополнительно в программе заявлены мультиформатные ивенты от калининградских представителей креативных индустрий: летний кинотеатр, перформансы, лекции, презентации креативных кейсов, мастер-классы, воркшопы, открытые к посещению по пятницам и субботам, с 15:00 до 23:00. 

Планируем больше времени проводить в парке, «Креспектива» предлагает: чилаут и музыка, свежий кофе и лимонады, гамаки и выставочное пространство Inclus, живущее своей активной жизнью. Устраиваем коворкинг и нетворкинг под лучами солнца и славы. Приглашаем креаторов и поклонников любых форм искусства провести весь август с «Креспективой».

Программа: 

  • 6 августа, 16:00 – 18:00 — лекция «Гены классической музыки в поп-культуре». Спикер: Ярослав Тимофеев, музыкальный критик, музыкант инди-поп-группы OQJAV. 
  • 13 августа, 16:00 – 18:00 — лекция «Место художника в современном мире» и мастер-класс по созданию костюма из бумаги. Спикер: Майя Голышкина, современная художница, перформер, сет-дизайнер и муза Marc Jacobs. 
  • 20 августа, 16:00 – 18:00 — лекция «Как возбудить в себе творчество?» Спикер: Валерий Печейкин, драматург, сценарист, журналист, педагог, драматург театра «Гоголь-центр». 
  • 27 августа, 16:00 – 18:00 — лекция «Как создать успешный fashion-бренд в современных условиях». Спикер: Игорь Андреев, стилист, основатель бренда одежды Vereja, ex-главный редактор журнала Numéro.

Вход свободный, ссылка на бесплатную регистрацию на все события

Локация: Центральный парк культуры и отдыха, площадка напротив Театра кукол (пр. Победы, 1). 

Это событие в СМИ