Спорт
«Тур де Кранц». Велопробег в Зеленоградск

«Тур де Кранц». Велопробег в Зеленоградск

16+

Дата и место

Событие прошло 4 сентября 2022 г., 08:30 / ДС "Янтарный"

О событии

Дорогие друзья, для участия 4 сентября в самом ожидаемом событии года — 35-м ежегодном традиционном велопробеге — необходимо пройти платную регистрацию до 31 июля и бесплатную регистрацию до 15 августа.

Традиционно интересный маршрут Калининград — Зеленоградск — Калининград и различные виды активности для участников и зрителей делают этот праздник велосипедного спорта не просто гонкой, но фестивалем городского спорта, привлекательным как для жителей области, так и для гостей региона.

Информацию, необходимую участникам и интересующимся программой мероприятия, можно найти ниже. Для вашего удобства и безопасности рекомендуем ознакомиться с правилами участия и регистрации, регламентом и расписанием велопробега.

Внимание!

  • Питание и традиционную памятную майку с символикой велопробега без шлема получить нельзя!
  • Присоединяться к группе участников велопробега для удовольствия и участия в массовой акции без получения футболки и питания не запрещено при наличии защитной экипировки (шлема).
  • Регистрация проходит онлайн. Стартовый пакет необходимо получать лично по предъявлению билета, удостоверяющего регистрацию участника, в магазинах «Планета Спорт» по адресам: ул. А. Невского, 7-9; Советский пр., 39 , с 15 августа по 3 сентября включительно.
  • В бесплатный пакет участника входит: регистрационный номер, крепление для номера.
  • В платный пакет участника входит: регистрационный номер, крепление для номера, талон на питание. Прошедшему платную регистрацию участнику, имеющему личную защитную экипировку (шлем), гарантированы питание, памятная футболка с символикой велопробега.
  • На промежуточном финише в Зеленоградске запланирован фудкорт (платные точки питания), бесплатные биотуалеты.

 Во время получения стартового пакета необходимо предъявить справку о состоянии здоровья, выданную физкультурно-спортивным диспансером или иным медицинским учреждением, зарегистрированным на территории Российской Федерации с указанием разрешения участвовать в соревнованиях по велосипедному спорту на дистанции 75 км и более.

Если справка о состоянии здоровья на момент получения стартового пакета отсутствует, то участник к соревнованию не допускается и стартовый взнос не возвращается.

План-график прохождения  XXХV традиционного велопробега Калининград — Зеленоградск — Калининград 4 сентября (воскресенье)

  • 08:30 — 10:00 Сбор и регистрация участников у Д/С «Янтарный» (ул. Согласия, 39)
  • 10:00 —10:05 Построение участников велопробега
  • 10:05 — 10:20 Приветствие и инструктаж участников велопробега
  • 10:20 — 10:40 Старт и движение общей группой со скоростью 20-25 км/час.
  • 11:40 — 11:55 Остановка №1 в лесном массиве за пос. Петрово (15 минут)
  • 13:00 Прибытие в Зеленоградск, остановка №2 на автостоянке у жилого массива
  • 13:30 —14:30 Обед и отдых (1 час 30 мин.)
  • 14:30 Старт из Зеленоградска
  • 15:40 Остановка №3 в лесном массиве у пос. Петрово (15 минут)
  • 16:20 Остановка №4 в пос. Холмогоровка (15 мин.)
  • 17:10 Финиш ул. Генерала Челнокова

Платная регистрация:
с 17.06 по 30.06 — 700 р., с 1.07 по 17.07 — 1 000 р., с 18.07 по 31.07 — 1 500 р.

Регистрируясь на велопробег, вы одновременно становитесь участником бонусной программы «Планеты Спорт».

После прохождения регистрации (платной или бесплатной — на ваш выбор) необходимо получить пакет участника строго в период с 15 августа по 3 сентября 2022 г. включительно в магазинах «Планета Спорт» по следующим адресам: ул. А. Невского, 7-9; Советский просп., 39. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Для получения пакета участника в магазине необходимо предъявить справку о состоянии здоровья, распечатанный билет или продемонстрировать его в электронном виде на мобильном носителе.

Внимание! При отсутствии справки о состоянии здоровья пакеты участников не выдаются. В день велопробега пакеты участников не выдаются! В случае если пакет участника не был получен по 3 сентября включительно, участник не может получить питание и памятную футболку в день мероприятия.

Дети младше 14 лет не допускаются к участию в велопробеге . 

Подробнее на официальном сайте велопробега.

Это событие в СМИ