Театр
 Рок-опера «Юнона и Авось»

Рок-опера «Юнона и Авось»

Дата и место

Событие прошло 23 января 2022 г., 16:00 / Янтарь-Холл

О событии

23 января 2022 года на сцене театра эстрады «Янтарь-холл» пройдёт всемирно известная рок-опера «Юнона и Авось» лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова. Прекрасные голоса, восхитительные хореографические постановки, знакомые мелодии не оставят равнодушными.

«Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь…»

Эти стихи слышал каждый, однако полная история намного длиннее и трагичнее. Сама притча основана на реальных событиях, произошедших в XVIII веке с двумя людьми из разных миров — русским графом Резановым и юной испанкой Марией дела Консепсьон, или просто Кончитой.

Она — юная, прекрасная и очаровательная, Он — сорокалетний камергер Его Величества, имеющий награды от трёх российских императоров. Но самая главная награда пришла к нему уже после смерти — это потрясающая и трагическая в своей верности Великая любовь…

«Аллилуйя Кончите с Резановым!
Исповедуя веру живую,
Мы повторим под занавес заповедь:
Аллилуйя любви!»

В спектакле заняты блестящие московские артисты — звёзды новой волны. В роли графа Резанова — артисты театра Алексея Рыбникова Никита Поздняков, Валерий Анохин, Николай Дроздовский. Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Александра Акманова и Наталья Крестьянских. 

Это событие в СМИ