Фестивали, праздники Семейно-музейный фестиваль «Острова»
Фестиваль «Острова» в зоопарке

Фестиваль «Острова» в зоопарке

Дата и место

Событие прошло 12 ноября - 28 ноября / Зоопарк

О событии

С 12 ноября по 28 ноября приглашаем на третий фестиваль «Острова». Это новый современный формат семейного отдыха, большая игра-путешествие по музеям Калининграда для детей и родителей.

Ступеньки развития: кто я и моё место в природе

Природа — это только живое или неживое тоже? Почему говорят: «храбрый, как лев, или трусливый как заяц?» Может ли животное быть злым или добрым? Когда-то над этим ломали головы очень умные и очень уважаемые ученые — философы. Давай-ка прогуляемся по зоопарку и найдём свои ответы на старинные философские вопросы.

Расписание:
зоопарк 9:00 – 17:00
Кассы 9:00 – 16:00
Без выходных

Купить билет 

Возраст: для детей 5-8 лет

Куратор: Александр Бондарев (музейный куратор, Иркутск — Владивосток)

Твои хромающие истины. Прогулка с мудрецами в поисках своего места

Ты не поверишь, но когда-то изучением животных занимались вовсе не биологи и зоологи, а философы. Ох и выдумщики были эти парни: один делил всех животных на кровеносных и бескровных, другой — на чистых и нечистых. Третий верил, что птица удод очень любит своих родителей, а пеликан может клювом разорвать себе грудь, если погибнет его птенец (раньше это считалось научным знанием, а сейчас вызывает улыбку биологов). В Калининградском зоопарке ты узнаешь, какое место занимал в этих удивительных теориях человек и сможешь сам построить свой собственный мир!

Расписание:
Зоопарк 9:00 — 17:00
Кассы 9:00 — 16:00
Без выходных

Купить билет 

Возраст: для подростков от 13 лет и старше

Куратор: Александр Бондарев (музейный куратор, Иркутск — Владивосток)