Встречи
Документационное сопровождение экспортного проекта

Документационное сопровождение экспортного проекта

18+

Дата и место

Событие прошло 21 октября 2021 г., 09:30 / Центр коммуникации, образования и работы "Резаниум"

О событии

Уважаемые предприниматели!

АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» и Центр поддержки экспорта Калининградской области продолжают проведение серии экспортных семинаров.

Ближайший семинар на тему «Документационное сопровождение экспортного проекта» состоится 21 октября с 09.30 до 18.00 в очном формате по адресу: г. Калининград, ул. Шиллера, д. 3, пространство «Резаниум», и онлайн формате на платформе Zoom.

Экспортный проект предусматривает оформление определенной документации практически на каждом этапе его реализации. На семинаре мы разберем перечень документов, которые предприниматель должен подготовить на разных этапах экспортного проекта, отражающих как «внутреннюю кухню» документооборота самого предприятия, так и требования внешней среды – государственных органов и иностранных партнеров.

Одновременно, работая в условиях регуляторного воздействия, как со стороны государства РФ, так и зарубежной страны, каждый экспортер должен подготовиться к выходу на внешние рынки, учесть, какой пакет разрешительной документации обеспечит вывоз товара за пределы таможенной территории РФ, а также возможности использования и обращения товара на территории иностранного государства.

На семинаре мы рассмотрим как источники информации, так и конкретные примеры проработки этого перечня документов с учетом специфики Вашего товара и выбранных Вами рынков экспортной экспансии.

В 2021 году произошли существенные изменения и в системе валютного регулирования и контроля, что требует от любого участника ВЭД четкого знания и следования нормативно-правовой базе. Соответственно, разберём, что на самом деле означает «отмена» репатриации валютной выручки с 1 июля 2021 года, как не допустить нарушения валютного законодательства и не повлечь на себя штрафные санкции.

Спикер семинара: Оксана Воронкова, федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ, исполнительный директор ООО «ТаРуссия», управляющий партнер Kaleidoskop International s.r.o. (Чехия), коуч ICF, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой политики и глобализации РГЭУ (РИНХ)

Для прохождения обучения необходимо:

Шаг 1: действующим предпринимателям и физическим лицам зарегистрироваться на мероприятие на сайте Центра поддержки экспорта

Шаг 2 (только для СМСП): если нет личного кабинета, пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ

Шаг 3: отправить заявку в личном кабинете на сайте Школы на семинар «Документационное сопровождение экспортного проекта»

Участие в семинарах Школы бесплатное! Участникам выдаётся сертификат.

С вопросами по теме семинара можно обратиться в Центр поддержки экспорта при Центре «Мой Бизнес» Калининградской области по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 936) или написать Юлии Шерстобитовой e-mail: sherstobitova@mbkaliningrad.ru

Ссылка на регистрацию

Это событие в СМИ