Статья

С QR-кодами и без: 13 идей для отдыха во время рабочей недели в Калининграде

С QR-кодами и без: 13 идей для отдыха во время рабочей недели в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Четыре концерта, три лекции, две исторические выставки и кинопремьеры. «Афиша Клопс» рассказывает о 14 мероприятиях рабочей недели, на которые стоит обратить внимание.

1. Во вторник, 19 октября, с концертом12+ в Доме искусств выступит юмористический дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко. Миниатюры в их исполнении не раз входили в телепрограммы «Кривое зеркало»12+ и «Аншлаг»12+.

Начало в 19:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

2. В четверг, 21 октября, в Калининграде запустят бесплатные курсы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками»18+. Лекции в онлайн-формате пройдут до 3 ноября.

На занятия приглашают руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, сотрудников тендерных отделов, юристов.

Требуется предварительная регистрация.

3. В пространстве «Резаниум» 21 октября состоится семинар «Документационное сопровождение экспортного проекта»18+. Поучаствовать в нём можно дистанционно — через платформу Zoom. 

«Мы рассмотрим как источники информации, так и конкретные примеры проработки этого перечня документов с учётом специфики вашего товара и выбранных вами рынков экспортной экспансии», — обещают организаторы.

Мероприятие пройдёт с 9:30 до 18:00. Требуется предварительная регистрация.

4. В четверг, 21 октября, в «Киноленде» покажут приключенческий мультфильм «Неисправимый Рон»6+. Эта история про мир, где вместо питомцев на день рождения детям дарят роботов: они умеют двигаться, говорить и делать публикации в соцсетях.

О том, как стеснительный парнишка Барни получил бракованный девайс и сделал из него лучшего друга, можно узнать с 10:10 до 18:30.

5. Здесь же в четверг, 21 октября, выходит в прокат американская кинопремьера «Хэллоуин убивает»18+. Продолжение слешера 2018 года расскажет, как женщины семьи Строуд смогли загнать маньяка Майкла Майерса в западню. Фильм ужасов будут показывать с 16:40 до 23:55.

6. В четверг, 21 октября, на сцене клуба «Вагонка» с концертом16+ выступит белорусская группа «ЛСП». В репертуаре  рок-бэнда хиты самых разных стилей и направлений.

Вход с 19:00, билеты без наценок и комиссии продаёт «Афиша Клопс».

7. В калининградской филармонии 21 октября пройдёт концерт «Памяти великого певца России Дмитрия Хворостовского посвящается»12+. Солист Александр Дудницкий исполнит русские народные песни и романсы.

Начало в 19:00. Приобретайте билеты без наценок и комиссии через «Афишу Клопс».

8-9. В пятницу, 22 октября, Музей искусств приглашает посмотреть две исторические выставки. Работать они будут до 31 декабря.

«Город Гофмана. Тайны двух миров»0+ проходит в обновлённом пространстве Музея изобразительных искусств. Собраны декорации и эскизы, которые использовались на студии во время создания мультфильма «Гофманиада».

Здесь же представлена постоянная и расширенная экспозиция «Калининград−Кёнигсберг: мост над временем»6+. Выставка включает в себя произведения восточно-прусских и калининградских художников. 

10. В пятницу, 22 октября, в зале «Лекториум» ТЦ «Мега» пройдёт мастер-класс «Сам себе дизайнер. Дизайн интерьера»18+. Участников приглашают разобраться в корректировке пространства и вариантах планировки.

Четырёхчасовая лекция начнётся в 14:00, требуется предварительная регистрация.

11. В пятницу, 22 октября, театр Николая Захарова покажут спектакль «Пилот Конкорда»16+. Это комедия положений, главный герой которой живёт на несколько домов — с женой и любовницами.

Удастся ли мужчине совладать со внезапными появлениями женщин, друзей, полиции и трансвеститов, можно узнать в 19:00. Билеты без наценок и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

12. Музыкальный театр Калининграда в пятницу, 22 октября, в 19:00 организует концерт «Бал дебютантов»12+. Здесь прозвучат шедевры мировой классики — арии и песни из полюбившихся зрителями опер, оперетт и концертных программ.

13. В калининградском драмтеатре 22 октября покажут комедию «Шутки по Чехову»16+. Постановку подготовили к 160-летию русского писателя и драматурга.

Первый акт комедийного сериала объединит скетчи по рассказам «Пересолил», «Дорогая собака», «Длинный язык», «Драма», «Хирургия». Второй основан на трёх рассказах: «Дипломат», «Антрепренёр под диваном» и «Хамелеон». 

Спектакль начнётся в 19:00, билеты без наценок и комиссии продаются через «Афишу Клопс».

0+
4 280