Встречи
Ведущий программы «Умницы и умники»  проведёт  встречу в научной библиотеке

Ведущий программы «Умницы и умники» проведёт встречу в научной библиотеке

16+

Дата и место

Событие прошло 23 сентября 2021 г., 17:00 / Научная библиотека

О событии

         В Калининградской областной научной библиотеке состоится творческая встреча с профессором, заведующим кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД РФ, кандидатом исторических наук,  членом  Союза писателей СССР, заслуженным работником культуры РФ Юрием Вяземским. 

          Юрий Павлович не только автор и бессменный ведущий телевизионной олимпиады «Умницы и умники», неоднократный лауреат Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», лауреат Национальной премии «Элита культуры», генеральный директор «Студии “Образ - ТВ”», но и известный писатель. Он автор ряда художественных произведений («Шут», «Банда справедливости», «Пушки привезли», «Сладкие весенние баккуроты» и др.), научных и научно-популярных работ («Происхождение духовности», «Вооружение Одиссея» и др.), а также серии сборников «Умники и умницы». А еще Юрий Вяземский владеет шестью языками, награжден тремя орденами Русской православной церкви и орденом Александра Невского.

          Пообщаться с Юрием Вяземским и узнать, как на современном телевидении  можно выпускать интеллектуальную программу почти 30 лет, что такое роман-свасория, что он думает о нынешней молодёжи и как выбирает темы новых книг, вы сможете 23 сентября в 17:00. На встрече будет представлена новая книга Ю. Вяземского «Молот Тора».

          Место встречи: Калининградская областная научная библиотека, читальный зал, 2 этаж. 

Для посещения необходимо пройти регистрацию по ссылке . Количество мест ограничено. 

Уважаемые читатели, информируем, что для посещения мероприятия необходимо будет предоставить сертификат о прохождении вакцинации, либо справку о прохождении ПЦР-теста (на основании Постановления Правительства Калининградской области от 16 июня 2021 года № 351)

Это событие в СМИ