Театр
«Эгоист»

«Эгоист»

16+
«Эгоист»
Жанр: Моноспектакль
Продолжительность: 1 час 40 минут, без антракта

Дата и место

Событие прошло 25 сентября 2021 г., 19:00 / Драмтеатр

О событии

«Эгоист» — это семейный спектакль длиною в жизнь, смешной, поучительный и нежный.

Это только внешне кажется, что герой — эгоист, ведь на протяжении почти полутора часов он всё время говорит о себе, о своей семье и работе. Да, он самокритичен и самоироничен, но... Он любит её, свою женщину, мать своих детей, своего друга и единомышленника, которая за ним не только в горящую избу, но и в бутик на распродажу.

Эгоист — это не его суть. Он добрый, внимательный, он хочет быть хорошим, заботливым, любящим и любимым, чтобы она им гордилась. Он мечтает, чтобы она ставила его в пример их детям и пацаны любили его не только за то, что он их отец, но и за то, что классно играет в футбол, работает на крутой работе и может поймать самую большую рыбу в мире, сделать сальто и пройтись на руках по ограде самого глубокого каньона.

Жизнь — она прекрасна и удивительна, как восход в ранней молодости и красивый закат на середине пути. Никто не будет спорить, что с годами выдержанный коньяк предпочтительнее легкомысленного портвейна.

Вспомним афоризм: «Семейная жизнь — это прогулка по минному полю». Никогда не угадаешь, где подорвёшься или облажаешься. Но это не про нашего героя. Да, он её немного любит, немного боится, но никогда от нее не уйдет. Потому что эта любовь на всю жизнь. Просто надо чаще улыбаться…

Это событие в СМИ