Театр
«Щелкунчик» Moscow Ballet La Classique

«Щелкунчик» Moscow Ballet La Classique

«Щелкунчик» Moscow Ballet La Classique
Театр-постановщик: La Classique Moscow Ballet
Жанр: Балет
Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Дата и место

Событие прошло 18 декабря 2021 г., 17:00 / Янтарь-Холл

О событии

Калининградским любителям балета посчастливится увидеть эту невероятную по красоте постановку чуть позднее, а именно 18 декабря 2021 на сцене нашего замечательного Театра Эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске.
Живая и яркая картинка вместе со сказочным сюжетом, волшебной музыкой Чайковского и мастерством артистов театра погрузят вас в праздничную атмосферу приближающегося Нового года.

Роль Маши исполнит Звезда мирового балета ,лауреат многочисленных международных конкурсов — несравненная Оксана Бондарева! (приглашённая солистка Михайловского театра).

Принято считать, что балет «Щелкунчик» — детская сказка, однако ни один взрослый не откажется на несколько часов окунуться в волшебство. Тем более, если на сцене один из лучших театров страны La Classique Moscow Ballet дает балет в классическом исполнении. Театр был организован академиком искусств Эликом Меликовым и хорошо известен по всему миру, и калининградский зритель прекрасно об этом знает — полный зал «Янтарь холла» уже не раз это доказывал. Гастроли театра уже проходили в Калининграде, и с огромным успехом. Не избалованная балетом публика, считает за счастье увидеть классическую постановку, да еще и в таких невероятных декорациях, которые предлагает театр. В них чувствуется рука мастера, Элик Меликов — художник, работающий для самых известных театров — от Большого до Королевского балета Дании и театра балета Бостона.
Классические балеты, в случаях с гастрольными спектаклями, бывают скучны из-за обилия пантомимы и недостаточного уровня техники артистов. Но только не в случае «La Classique». 

Динамичные, блестящие декорации - чего стоит только расписанная вуаль, прикрывающая сцену в начале второго действия. А финальное действие спектакля – грандиозный дивертисмент из пестрых характерных танцев испанской, арабской, китайской и русской кукол, исполнено на самом высоком профессиональном уровне. Каждая сюита в этой части — сама по себе история, маленький спектакль. Как и любая сказка, «Щелкунчик» заканчивается преодолением злых чар, демонстрируя победоносную силу любви и человечности. Пажи и феи готовятся к свадьбе Мари и Принца, но в этот прекрасный момент Мари просыпается, с игрушечным Щелкунчиком на руках. Для нее это прекрасный сон, который она запомнит навсегда...


Двухчасовое представлении в двух актах с одним антрактом  пройдёт в сопровождении расширенного состава калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации А.А. Фельдмана. Дирижирует Михаил Кирхгофф.

Это событие в СМИ