Лекции, мастер-классы
«Любить нельзя воспитывать». Лекция для родителей от Димы Зицера

«Любить нельзя воспитывать». Лекция для родителей от Димы Зицера

Дата и место

Событие прошло 17 сентября 2021 г., 19:00 / Дом искусств

О событии


Дима Зицер — один из самых ярких современных педагогов, доктор педагогических наук, основатель школы «Апельсин» и Института неформального образования INO.

Дима ведёт блог по вопросам воспитания в жрунале «Сноб», рубрику на канале «Дождь», является автором многочисленных статей и книг по вопросам педагогики. 

Как изменить и наладить отношения с собственным ребенком? Что нужно и можно поменять в себе самих и как научиться понимать своего ребенка? Как влияют на наши отношения с близкими и с детьми их и наши срывы? Как научиться общаться?

Как вырастить ребенка самостоятельным, целеустремленным, умеющим отвечать за себя и заботиться о других, и при этом не нагрузить его страхами и комплексами?

Вместе с Димой Зицером мы поразмышляем и о том, что определяет наши отношения сегодня, насколько возможно всё-таки двигаться навстречу друг другу. Ну и наконец, как изменить и наладить отношения с собственным ребенком?

Получается, что все происходящее не только про детей. Это про нас, взрослых, и это заставляет по-новому посмотреть на привычные вещи.


Это событие в СМИ