Концерты
«Зов космоса»

«Зов космоса»

Дата и место

Событие прошло 13 июня 2021 г., 18:00 / Филармония

О событии

Исполнитель: лауреат международных конкурсов органистов Хироко Иноуэ

В программе:
И.С Бах — «Токката и фуга ре минор»
Т.Йощимацу — «Танцы «Плеяды»
Г.Холст — «Юпитер из «Планеты»
Ф.Гласс — «Mad Rush»
Э.Ваммес — «Зеркало»
К.Орф — «О, Фортуна» из «Кармина Бурана»

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни, считают философы. В том, что эта мысль глубоко верна, вы сможете убедиться на концерте лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ.

Мир. Человек. Космос. Эти вечные темы искусства нашли отражение в сочинениях композиторов разных веков. Оригинальные композиции И.С.Баха, Г.Холста, Т.Йошимацу,Ф.Гласса, Э.Ваммеса и К.Орфа, прозвучат в исполнении органистки, давно завоевавшей признание публики в разных странах Европы и в городах России. Музыка сочинений Йошимацу и Холста непосредственно переносит нас в мир космоса, необычного и звучащего согласно фантазии авторов. Далёкий свет созвездия «Плеяды» отражается в изящных мелодических всплесках, а монументальность «Юпитера» в яркой многокрасочности органа. Откроет концерт шедевр И.С.Баха, ведь наследие гения — это космос, а завершит органная транскрипция знаменитого хора «О.Фортуна» из кантаты Орфа «Кармина Бурана», как напоминание о неотвратимости судьбы в жизни человека.

Игру талантливой Хироко Иноуэ всегда отличает виртуозность и точное прочтение авторского замысла. А величие и возможности инструмента-оркестра наполнят исполняемую музыку особым высоким смыслом.

Это событие в СМИ