Статья

Джаз-концерт, дискотека 90-х и музыкальный стендап: 20 идей, где в Калининграде провести длинные выходные

11:23
Джаз-концерт, дискотека 90-х и музыкальный стендап: 20 идей, где в Калининграде провести длинные выходные - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

На предстоящих длинных выходных в Калининградской области пройдёт одиннадцать концертов, восемь спектаклей и дискотека 90-х. О том, где можно провести время, если, по прогнозам синоптиков, на улице дождь, читайте в «Афише Клопс».

Пятница, 11 июня

В «Янтарь-холле» в 19:00 состоится концерт Ярослава Сумишевского. Артист — основатель интернет-проектов «Народный Махор»12+, «Народный Хит»12+, «Квартирник онлайн»12+, участник шоу Первого канала «Три Аккорда»12+.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

Автор хита «Рюмка водки на столе» Жека выступит в Доме искусств с концертом «Лирика»16+. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Музтеатре в 19:00 начнётся спектакль «Хоакин»16+. Зрители увидят версию легендарной рок-оперы «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты». 

В филармонии в 19:00 состоится концерт «Святая к музыке любовь»6+, завершающий фестиваль «Янтарное ожерелье»6+. Духовой оркестр и солисты учреждения исполнят произведения Александры Пахмутовой, Раймонда Паулса, Андрея Петрова, Максима и Исаака Дунаевских. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

 

В драмтеатре в 19:00 пройдёт комедийный спектакль «Пижама на шестерых»16+. Это история о том, как главный герой, планируя свидание с любовницей, попадает на вечеринку с участием жены, её любовника и ещё пары неожиданных лиц. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ джаз-рокового коллектива Андрея Горшкова Ezztatik band. Музыканты исполнят хиты в стилях джаз, фанк, соул, ритм-н-блюз. Вход с 20:00. 

Суббота, 12 июня

В драмтеатре в 11:00 пройдёт спектакль «Летучий корабль»6+. Маленьким зрителям покажут музыкальную постановку по мотивам русской народной сказки.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В «Янтарь-холле» в 16:00 начнётся концерт6+ Государственного театра танца «Гжель». Коллектив выступал на зимней Олимпиаде в Сочи, на Красной площади и в Кремлёвском Дворце. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии в 17:00 пройдёт вечер органной и вокальной музыки «Аве Мария»6+. Билеты приобретайте в «Афише Клопс». 

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль «Примадонны»16+. Зрителям покажут комедию по мотивам одноимённой пьесы Кена Людвига. Ироничный сюжет закручен вокруг двух молодых артистов-неудачников из Англии. 

Билеты на все четыре постановки без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Кафедральном соборе открывается Международный фестиваль6+ «Орган +». В 18:00 начнётся музыкально-драматическое представление «Сказание об Александре Невском»6+, посвящённое 800-летию со дня рождения великого князя. Прозвучат сочинения композиторов Глинки, Прокофьева, Бородина. В программу вошли литературные фрагменты из «Повести о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра», стихи Пушкина и Майкова. 

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт двойной концерт18+. Выступит группа «Юность», лауреат Всероссийского фестиваля «Студенческая Весна 2021» в Нижнем Новгороде и прозвучит танцевальный сет от группы Nightcall. Вход с 20:00. 

На «Вагонке» в Red Bar будут играть хиты 90-2000-х. Диджей-сеты исполнят Kikiboi (Москва) и Alex Strokes. Вход с 23:00.  

Воскресенье, 13 июня

В филармонии в 11:00 начнётся спектакль «Винни-Пух или что любят тигры»6+. Истории о весёлом медвежонке из книги английского писателя Алана Милна экранизировали студии Уолта Диснея и «Союзмультфильм». Артисты калининградской филармонии представят свою музыкальную версию популярной сказки.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» в 16:00 выступят пионеры советского рока — группа «Цветы»12+. Билеты без наценки и комиссии можно приобрести уже сейчас в «Афише Клопс». 

В Музыкальном театре в 18:00 покажут мюзикл «Робин Гуд»12+. Это яркая постановка о герое древних английских легенд в стиле исторического фэнтези.

В филармонии в 18:00 пройдёт концерт «Зов космоса»6+. Лауреат международных конкурсов органистов Хироко Иноуэ исполнит композиции Баха, Гласса, Ваммеса. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В драмтеатре в 18:00 покажут фантасмагорию по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»16+. «Фантастическое сочетание мистики и фельетона, любовного сюжета и авантюрной фабулы с библейскими мотивами завораживает и читателя, и театрального зрителя. Сам сатана — Воланд прибыл со свитой в довоенную Москву, чтобы проверить, насколько изменились люди за две тысячи лет», — указано в анонсе к постановке.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

Понедельник, 14 июня

В «Янтарь-холле» в 17:00 состоится комедийный спектакль «Подыскиваю жену! Недорого»16+. Главные роли исполнят Марина Федункив, Мария Кравченко, Денис Косяков, Роман Юнусов. 

В филармонии в 18:00 начнётся концерт «Музыкальный стендап»6+. Прозвучат весёлые арии из опер и неожиданные авторские вариации на известные классические композиции. В программу вошли произведения Оффенбаха, Бернстайна, Шнитке.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».   

6+
5 289