Театр Фестиваль "Балтийские сезоны" 2020
Спектакль

Спектакль "Дом"

Спектакль
Театр-постановщик: Московский художественный театр им. А.П. Чехова
Режиссер: Сергей Пускепалис, заслуженный артист РФ
Актёры: Игорь Золотовицкий, Кристина Бабушкина, Софья Ковалёва, Ольга Барнет, Владимир Краснов, Эдуард Чекмазов, Станислав Дужников, Сергей Беляев / Валерий Трошин, Олег Тополянский, Ксения Лаврова-Глинка / Наталья Рогожкина
Продолжительность: 2 часа, без антракта

Дата и место

Событие прошло 8 декабря 2020 г., 19:00 / Драмтеатр

О событии

8 декабря в рамках XVII Фестиваля искусств "Балтийские сезоны"-2020 на сцене Калининградского областного драматического театра состоится показ спектакля

Московского художественного театра им. А.П. Чехова "Дом" по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон в постановке заслуженного артиста РФ, режиссёра Сергея Пускепалиса. Главную роль (Игорь) исполняет заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Золотовицкий.

Спектакль идёт на сцене МХТ уже почти 10 лет. Его премьера в 2011 году была приурочена к юбилею исполнителя главной роли, заслуженного артиста РФ Игоря Золотовицкого и стала его бенефисом. Главный герой спектакля мечтает обрести дом — настоящий большой гостеприимный дом, способный стать и семейным гнездом, и личной крепостью. Подходящий дом уже есть на примете, и до исполнения мечты остаётся лишь один шаг — найти деньги на его приобретение…

Драматург Евгений Гришковец: "Я не собирался покупать дом, это было для меня очень серьезное решение, взрослое. Меня повезли смотреть, я увидел: этот? Сразу — беру. Потом пошли разговоры, я хотел, чтобы меня отговорили близкие, а все вдруг тоже захотели. Я понимал, что если этого не случится, то надо будет жить в ощущении того, что я этого не смог, а я уже в него влюбился. Так что это совершенно документальная пьеса".

 Игорь Золотовицкий: "Гришковец удивительно доходчиво формулирует какие-то очень важные жизненные позиции. А это правильно, когда легко говорится об очень важных вещах".

Это событие в СМИ