Фестивали, праздники Фестиваль "Балтийские сезоны"
Фестиваль

Фестиваль "Балтийские сезоны" 2020

О событии

"Балтийские сезоны" покажут в Калининграде лучшие спектакли из Москвы и Санкт-Петербурга

С 3 ноября по 8 декабря 2020 г. в Калининграде пройдет XVII Фестиваль искусств "Балтийские сезоны" с гастролями прославленных театров и ведущих творческих вузов страны, которые представят спектакли известных современных режиссеров России. 

На сценах Драматического и Музыкального театров в Калининграде свои работы покажут Владимир Панков, Сергей Пускепалис, Александр Баргман, Иван Вырыпаев и Никита Владимиров, Татьяна Пышнова и Валерий Гаркалин. Программа включает в себя спектакли по произведениям как российских, так и зарубежных классиков: лауреата Государственной премии СССР Федора Абрамова, польских драматургов Ингмара Вилквиста и Славомира Мрожека, ирландского драматурга, номинированного на премию "Оскар" за лучший оригинальный сценарий, Мартина Макдонаха. 

На Фестивале также зрители увидят спектакли по пьесам современных российских драматургов – Евгения Гришковца, Анны Матисон, Ивана Вырыпаева.

В "Балтийских сезонах"-2020 участвуют МХТ им. А.П. Чехова, Московский театр "Современник", Санкт-Петербургский академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Центр драматургии и режиссуры (г. Москва), Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина, Российский институт театрального искусства (ГИТИС).

 "Балтийские сезоны" — это ежегодный крупномасштабный культурный проект, проходящий в Калининграде и представляющий творческие достижения современных российских и зарубежных мастеров высокого искусства. Фестиваль проводится Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области, Министерства культуры Калининградской области и Российского государственного театрального агентства.

Программа 17-го Фестиваля искусств "Балтийские сезоны" состоит из двух частей — "Современная классика" из спектаклей ведущих театров России и "Будущее театра. Плоды просвещения" из лучших спектаклей творческих вузов страны.

Это событие в СМИ