Театр Фестиваль "Балтийские сезоны" 2020
Спектакль

Спектакль "Нэнси"

Спектакль
Театр-постановщик: Московский театр "Современник"
Режиссер: Иван Вырыпаев и Никита Владимиров
Актёры: Полина Пахомова, Илья Лыков, Игорь Царегородцев, Дарья Белоусова, Татьяна Лялина, Семён Шомин
Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта

Дата и место

Событие прошло 18 ноября 2020 г., 19:00 / Драмтеатр

О событии

17 и 18 ноября в рамках XVII Фестиваля искусств "Балтийские сезоны"-2020 на сцене Калининградского областного драматического театра состоится показ музыкального спектакля Московского театра "Современник" — "Нэнси", режиссеры Иван Вырыпаев и Никита Владимиров.

Спектакль "Нэнси" — это история о том, что происходит сегодня в мире шоу-бизнеса. Нэнси — молодая девушка, которая хочет стать кинозвездой. На пути к своей мечте она столкнулась с жесткой действительностью. Но, к счастью для героини, она оказалась не пустышкой, а сильной личностью, способной на поступки, потрясающие даже тех, кого удивить чем-то очень трудно…

Авторы музыкального спектакля поставили себе задачу сформулировать на русской сцене абсолютно новый жанр. Они назвали его "stand-up про мюзикл", тем самым пытаясь соединить мюзикл как таковой и остроумные комментарии к происходящему на сцене в духе stand-up comedy. В "Нэнси" наотмашь шутят над штампами, клише и стереотипами сегодняшнего массового сознания, дистанцироваться от которых лучше всего помогает юмор.

По словам режиссера Ивана Вырыпаева: "Спектакль «Нэнси" — это лёгкая, с одной стороны, развлекательная история о том, что происходит сегодня в мире шоу-бизнеса. А с другой стороны, этот, хоть и шуточный, спектакль для меня, прежде всего, о возможности сострадания. Не только к тем, кого мы любим, не только к обаятельным, милым, светлым людям, но главное о способности сострадать тем, кто нас обижает или кто, с общепринятой точки зрения, является "плохим" человеком».

Это событие в СМИ