16:57

Подписание контракта на стадион к ЧМ-2018 вновь перенесли

  1. Новости
Контракт на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года будет подписан в конце ноября. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра спорта РФ и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Во вторник в Совете Федерации проходит заседание комиссии по вопросам подготовки к проведению чемпионата мира по футболу. 
"Что касается Калининграда и Екатеринбурга. По второму все вопросы решены: контракт подписан, идет строительство, — сказал Мутко на заседании. — В Калининграде самый сложный стадион. Этот стадион не мог пройти экспертизу. До 30 октября мы рассчитываем, что проект стадиона выйдет из экспертизы. Потом нам нужно дней 15-20. Рассчитываю, что в конце ноября мы подпишем контракт на строительство. Подрядчик уже определён. Мы находимся в очень жёстком графике, но я уверен, что мы справимся".
 
Стадион в Калининграде в июле прошёл техническую экспертизу, а теперь находится на сметной.
 
Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
 
29 сентября Мутко заявил, что контракт на строительство стадиона в Калининграде может быть подписан уже в ближайшие дни.