10:05

Калининградская "Балтика" победила в товарищеском матче со счетом 7:0

  1. Новости
Накануне калининградская "Балтика" провела второй контрольный поединок на предсезонном сборе в Сочи. Соперником балтийцев стал ФК "Адлер", который был обыгран со счетом 7:0. Об этом сообщает официальный сайт калининградского клуба.
 
Все голы были забиты в течение сорока минут игрового времени - с 27-й по 71-ю. По словам главного тренера "Балтики" Сергея Юрана, игра оставила хорошие впечатления. Наставник также добавил, что остался доволен действиями подопечных в атаке.
 
"Конечно, сочинцы были ниже нас уровнем по мастерству, но таких соперников выбирают, когда команда находится под нагрузкой, - сказал Юран. - Я доволен отношением игроков к делу, их подходом, конкуренция в команде есть, и это чувствуется, ведь на собрании я здесь говорил, что никому не гарантировано место в составе, самое главное, что они это понимают. Ведь они должны быть максимально готовы к весенней части, что бы болельщик вернулся на стадион, мы постоянно напоминаем им об этом. Ошибки есть, но это нормальное явление, так как еще пока не налажено взаимопонимание, но все хотят, все стараются, и в этом плане я доволен".
 
ФК "Адлер" - любительская команда, базирующаяся в Сочи. Главное достижение в 2014 году - победа в чемпионате города по футболу, где "Адлер" набрал 56 очков и опередил ближайшего соперника на пять пунктов. Всего в чемпионате Сочи по футболу в прошлом году принимали участие 12 команд, две из которых снялись с турнира.