15:03

Спустя три дня после смерти подростка в 16-этажке закрыли проход на крышу

  1. Новости
Спустя три дня после того, как калининградский 10-классник разбился, упав с крыши 16-этажного здания на Каштановой аллее, управляющая компания закрыла вход на крышу для посторонних. Теперь дорогу на чердак перекрывает металлическая решетка. Как рассказывают жители дома, до трагедии коммунальщики этого не делали. Поэтому крыша многоэтажки стала настоящим притоном, где по вечерам собирались подростки со всех соседних улиц.
 
"С самого начала жизни в этом доме мы сталкивались с проблемой постоянных тусовок молодежи из других домов у нас на крыше. Они собираются, чтобы делать фотографии, порисовать граффити или просто напиться на последних этажах", – рассказывает местный житель Илья Гаврилов.
 
Он показывает следы взлома на двери, ведущей на крышу. Судя по всему, ее не раз открывали желающие пробраться наверх. Почему металлическую решетку нельзя было поставить раньше и, возможно, избежать недавней трагедии – в управляющей компании объяснить затруднились.
 
"Он мог также спрыгнуть с технического этажа, у нас там тоже ничего не зарешечено. Мы делаем какие-то дела, но не для того, чтобы кто-то не прыгал, а чтобы содержать дом в санитарном состоянии. Безопасность – это дело жильцов, сами собственники не должны допускать посторонних в дом", – говорит сотрудник управляющей компании "Калининграднефтестрой".
 
Напомним, трагедия произошла 13 мая вечером. С крыши многоэтажки на Каштановой аллее упал 17-летний подросток. В настоящее время следственными органами проводится проверка по факту произошедшего.