11:55

В Польше обстреляли машину калининградцев

  1. Новости
В Польше, в 100 километрах от пункта пропуска "Мамоново-2 – Гжехотки", обстреляли машину жителей Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщил пострадавший водитель "Субару" Валерий. По его словам, инцидент произошел 18 марта около часа дня.
 
Валерий и его супруга ехали в Гданьск за стройматериалами. В ста километрах от границы Польши с Калининградской областью с "Субару" поравнялся черный БМВ с польскими госномерами. По словам Валерия, водитель немецкой иномарки сначала показывал "неприличные жесты", а затем начал опасно приближаться к российской машине, пытаясь столкнуть её на обочину.
[other_topic_docs]
 
"В какой-то момент БМВ поравнялся с нами, лысый мужчина начал показывать в нашу сторону оскорбительные жесты. Он попытался снова отодвинуть меня к обочине. Но я – бывший военный, меня такие жесты не испугали, − сказал Валерий. − Он стал открывать окно и лезть в бардачок, я сразу понял, что это не к добру".
 
По словам Валерия, водитель БМВ вытащил предмет, похожий на пистолет, и направил на "Субару". Спустя несколько секунд Валерий и его жена услышали хлопки. По словам супругов, после этого поляк скрылся.
 
На "Субару" осталось несколько небольших вмятин от пуль, судя по повреждениям, говорит Валерий, стреляли из травматического пистолета. В польскую полицию калининградцы обращаться не стали. Добравшись до пункта пропуска "Мамоново-2 – Гжехотки", семейная пара сообщила об инциденте пограничной службе. Сейчас в обстоятельствах конфликта разбираются правоохранительные органы региона.