17:19

В Калининграде гражданин Узбекистана насиловал 6-летнюю падчерицу, а мать не шла в полицию

  1. Новости
В Калининграде задержан 33-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в изнасиловании 6-летней дочери своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
 
По предварительным данным, днём 6 февраля 2014 года в помещении автомойки на территории АЗС, которая расположена недалеко от поселка Прибрежного в Калининграде, мужчина изнасиловал девочку. С различными травмами ребенка госпитализировали в больницу, медики и сообщили о случившемся в полицию.
 
В помещении автомойки мужчина работал и жил вместе с гражданской супругой – тоже уроженкой Узбекистана. Женщина имеет троих детей, отцом одного из которых и являлся подозреваемый.
 
По имеющейся у следствия информации, в январе 2014 года он уже совершал надругательство над девочкой, однако, зная об этом, мать пострадавшего ребёнка в следственные органы не обращалась.
 
К настоящему времени подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать о его аресте. Пострадавший ребёнок находится в лечебном учреждении. Помимо медицинской помощи, девочке оказывается помощь психологов.