17:02

В Калининграде строительный кран рухнул в котлован: погибла женщина

  1. Новости
В Калининграде на улице Минусинской, где возводится комплекс жилых домов, сломалась и упала вниз стрела строительного крана. В результате происшествия погибла одна из работниц.
 
ЧП произошло на строительной площадке, где стоят шесть кранов. По неизвестной пока причине стрела одного из них надломилась, и кабина вместе с крановщицей внутри рухнула в котлован. От удара помещение, где находилась 51-летняя машинист, зажало с нескольких сторон. Женщину не смогли вовремя вытащить из покореженной кабины, и она скончалась на месте. 
 
Очевидцы сообщили "Клопс.Ru", что кабина отлетела от надломанной стрелы ещё в воздухе. Когда строители подбежали к месту происшествия, то увидели, что крановщица, которую зажало в покореженном металле, еще жива. Однако женщина, у которой осталось двое детей, не выжила до приезда бригады "Скорой помощи". 
 
Как уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МЧС, на место выехала группа − 12 человек, 5 единиц техники, в том числе, от МЧС − три человека и техника. Высота крана составляла примерно 30 метров, из-за обрушения стрелы строящиеся и жилые дома не получили повреждений.