10:17

В "Атлантике" охранники избили посетителей за курение в коридоре

  1. Новости

В Калининграде в ночь на понедельник, 23 августа, в развлекательном комплексе "Атлантика" на Ленинском проспекте четверо охранников жестоко избили двоих посетителей. В результате потасовки 26-летний молодой человек оказался в реанимации. Его состояние врачи оценивают как тяжелое – мужчина до сих пор не пришел в сознание.

В тот вечер, вспоминает жена пострадавшего Александра, Нина, она с мужем и с их друзьями, еще одной семейной парой, решили отдохнуть в развлекательном комплексе «Атлантика». Около трех часов ночи Александр вместе с товарищем вышел покурить. Однако на улице шел сильный дождь, и молодые люди остались в коридоре, лишь открыв дверь. По словам женщины, к ним сразу же подошли четверо охранников и в грубой форме приказали мужчинам покинуть заведение. После словесной перепалки в ход пошли кулаки, и завязалась драка. Нина подбежала в тот момент, когда один из охранников одним ударом буквально выкинул Александра на улицу.

Пострадавшего сразу же доставили в Центральную городскую клиническую больницу. Там медики диагностировали у Александра открытую черепно-мозговую травму и, как следствие, кровоизлияние в мозг. Мужчина находится в тяжелом состоянии и до сих пор не пришел в сознание.

Руководство ночного клуба от комментариев отказалось, сославшись на недостаток информации об инциденте. В пресс-службе регионального управления МВД информацию о драке подтвердили. В ведомстве отметили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.