15:58

"Бегали по кабинетам и искали адреналин": в Калининградской областной больнице пациент умер, не дождавшись помощи

  1. Новости
В здании диагностического центра Калининградской областной больнице на пороге одного из кабинетов умер мужчина. Как рассказывают очевидцы, врачи долгое время пытались сначала найти адреналин, а после дозвониться до реаниматолога. Мужчина скончался в коридоре больницы в понедельник, 25 мая, в районе часа дня.
 
"Мы сидели в очереди возле рентген-кабинета. Встает мужчина, делает пару шагов в сторону кабинета, падает и ударяется головой о двери кабинета, начинает биться в судорогах. Я ринулась к кабинету с криками: "Помогите, там человеку плохо", - вспоминает девушка.
 
По ее словам, первый врач, вышедший из кабинета, коротко "бросил" в сторону потерявшего сознание мужчины: "Давление, вон смотрите какой зеленый". В тот момент мужчина еще находился в сознании. Общими усилиями удалось уложить пациента на скамейку.
 
"Прибежала врач-кардиолог, начала у него что-то выяснять. Некоторое время он еще мог что-то ответить, а потом пациент начал отключаться. Врачи долго не могли найти телефон реаниматолога. Они бегали по кабинетам в поисках адреналина и шприцов, которых тоже на этаже не оказалось, собственно как и каталки. Мужчина был уже минут десять как мертв, когда из дверей не спеша выплыли реаниматологи с каталкой, но они уже просто констатировали смерть", - рассказывает девушка.
 
В пресс-службе Калининградской областной больницы попросили отправить им официальный запрос. Официальный запрос был отправлен.