08:18

Калининградцу, совершившему акт самосожжения, ампутируют руки и ноги

  1. Новости
Жителю Калининграда, который 6 февраля пытался себя сжечь на крыльце мэрии, грозит полная инвалидность. Как пишет Аргументы и Факты Калининград со ссылкой на врачей Центральной городской больницы, Раймонду Бойко придется ампутировать ноги и руки.
 
Как рассказал главный врач Сергей Куликов, мужчина уже пришел в себя, но говорить пока не может: у него сильно пострадали дыхательные пути и пришлось сделать трахеостому. Обожжено 40% тела.
 
"Лечение предстоит длительное, пациента ждет полная инвалидность. Из-за ожогов 4-й степени руки и ноги придется ампутировать", − уточнил врач.
 
Когда придет время выписываться, медикам предстоит найти для него социальное учреждение.
 
О возможности ампутации конечностей на пресс-конференции 10 февраля рассказал и Николай Цуканов. Губернатора известие о произошедшем застало в командировке.

"Как только я узнал об этом случае, тут же дал поручение Минздраву принять все меры для того, чтобы спасти ему жизнь. Там принималось решение ампутировать ему конечности, потому что они сильно обгорели… Я потребовал максимально сделать так, чтобы человек остался невредим. У меня в телефоне штук 20 СМС, которыми мы обменивались с сотрудниками минздрава, все для того, чтобы спасти человеку жизнь", − сказал Николай Цуканов.