11:43

На ул. Невского неизвестные сожгли шесть автомобилей в том числе, Порше Кайен, БМВ Х-5 и Лэнд Крузер

  1. Новости
6 автомобилей на ул. Невского, сгоревшие в ночь на 4 февраля, были уничтожены в результате поджога. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
 
По данным полиции, машины с помощью бутылок с зажигательной смесью подожгли двое неизвестных. Целью преступников был автомобиль БМВ Х-5, а от него загорелись и другие машины, в том числе Порше Кайен,  Лэнд Крузер 200 и Опель Астра. Всего в результате поджога пострадали 6 автомобилей.
 
Как сообщили в полиции, на придомовой парковке, где произошел пожар, не были смонтированы камеры наблюдения, что усложняет поиск поджигателей. Сейчас правоохранительные органы допрашивают двух свидетелей, которые видели злоумышленников.
 
По неподтвержденным пока данным, автомобиль БМВ Х-5 принадлежал предпринимателю, который занимается обработкой янтаря. Как заявил Клопс.Ru источник в правоохранительных органах, не так давно в отношении мужчины были совершены и другие преступления. В частности, неизвестные подожгли экскаватор, принадлежащий его фирме.