12:23

"Нарушены правила безопасности": по факту обрушения моста возбуждено уголовное дело

  1. Новости
В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту обрушения опоры Берлинского моста, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Как уточнила старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина, у следствия есть все основания полагать, что при проведении работ были нарушены правила безопасности.
 
По предварительным данным, непосредственно перед обрушением рабочие и несколько тяжелых машин находились на поверхности демонтируемой конструкции. Это и привело к гибели четырех рабочих и травмам еще двух.
 
Установлена организация, проводившая работы по демонтажу конструкций моста – это московская строительная компания "Спецмост". Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц". Указанное преступление влечёт за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следователи устанавливают конкретных лиц,  которые будут привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу.