17:28

Совбез РФ: США хотят перебросить в Прибалтику танки и бронетранспортеры

  1. Новости
Агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против России со всеми вытекающими отсюда последствиями, заявил в интервью РИА Новости заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов.
 
"Задачи Черноморского флота и группировки войск и сил на полуострове остаются прежними − это обеспечение военной безопасности государства в границах ответственности", − сказал Михаил Попов.
 
Отметим, что по информации на 1 сентября 2014 года в Черном море находится большой десантный корабль Балтфлота "Калининград".
 
Заместитель секретаря Совета Безопасности Росси также обратил внимание на предстоящий саммит НАТО в Великобритании 4-5 сентября. По его словам, альянс рассмотрит вопрос об увеличении масштабов и интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО.
 
"Это предусматривается за счет создания новых военных баз в Восточной Европе..., − сказал Михаил Попов. − США хотят серьезно усилить группировку своих войск в Прибалтике. Уже спланирована переброска на территорию Эстонии тяжелого вооружения и военной техники, включая танки и бронетранспортеры. И это непосредственно у границ России".