19:34

МИД России: Заявление Порошенко – оболванивание собственного населения

  1. Новости
Заявление президента Украины Петра Порошенко о российском вооруженном вторжении призвано ввести в заблуждение население собственной страны. Об этом на своей странице в Facebook в четверг, 28 августа, написала заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.
 
"Складывается ощущение, что Киев критически нуждается в "российском вооруженном вторжении", - написала Захарова. - Видимо, это часть генплана по оболваниваю собственного населения и главный ответ на вопрос людей "какого чёрта это с нами всё случилось?". Страшно представить, какие заявления украинских официальных лиц мы услышим на Halloween".
[other_topic_docs]
 
Ранее информацию о вводе вооруженных сил России на территорию Украины также опроверг постпред России при ОБСЕ Андрей Келин.
 
"Единственные из военных, кто там сейчас достоверно находится, это те 10 десантников, один из которых был тяжело ранен, которые случайно пересекли в недемаркированном месте украинскую границу и попали в плен к украинским силовикам", − сообщил Андрей Келин.
 
В то же время кроме президента Порошенко о российском вторжении на Украину заявили представители НАТО и США. По их данным, более тысячи российских солдат участвуют в военных действиях на территории Украины. Этот факт признали министры иностранных дел Латвии и Литвы, а президент республики Даля Грибаускайте инициировала срочный созыв Совета безопасности ООН.