10:33

На Октябрьском острове от детсада, куда приедет Медведев, эвакуируют машины

  1. Новости
В Калининграде утром в пятницу, 26 февраля, на Октябрьском острове эвакуаторы массово увозят автомобили, стоящие вокруг недавно построенного детского сада. По информации Клопс.Ru, в обед в дошкольное учреждение приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев.
 
Машины увозят с мест, где можно стоять, — там нет табличек "Работает эвакуатор". Однако перемещают их не на штрафстоянки, а на парковку около супермаркета "Виктория".
 
По словам главы регионального союза защиты прав автомобилистов Георгия Румянцева, перемещать транспорт без согласования с владельцами нельзя, но иногда это происходит перед крупными мероприятиями или приездом чиновников.
"По большому счёту это недоработка властей и ГИБДД, которые обязаны были выставить временные запрещающие знаки заранее", — отмечает Румянцев.
 
Автомобилисты также сообщают о большом скоплении и суете на Московском проспекте, а также на Приморском кольце в направлении Пионерского. В полиции Клопс.Ru не предоставили информации о возможном ограничении движения транспорта.