14:15

Гоняли с острой болью по кабинетам

  1. Новости

23 апреля сорвал спину. Обратился с симптомами (острая боль в пояснице, больно ходить и стоять, сидеть вообще сложно) в поликлинику №5 в Ленинградском районе. Сказали, что мне нужно к неврологу, которая принимает с 12-00, но талонов нет. Я в 11-55 пришёл снова, в регистратуре всё оформили и сказали немного подождать около кабинета №43.

Там было 8 человек, трое из них записаны на 12-00 к одному и тому же врачу. Начался приём. В 12-50 невролог сказала зайти молодому человеку, и поскольку я был единственный представитель мужского пола около кабинета №43, то я и зашёл. Невролог сказала, чтобы зашёл другой и выгнала меня. Других мужчин не было - снова пошли женщины. В 13-05 я уточнил в регистратуре, до скольких работает рентгенолог, т.к. логично было сделать рентген, чтобы исключить срыв спины. Мне ответили, что рентген работал до 13-00, а завтра у специалиста выходной.

Подошёл к главврачу и спросил, сколько можно стоять с острой болью и как быть с рентгеном. Она мне ответила, что врач сам поймёт, нужен ли мне рентген, и посоветовала почитать в интернете, как мне лечиться! (Первый шок)

Я вышел и продолжил мучиться около кабинета №43, т.к. присесть мне было больно. В 13-45 ко мне подошла медсестра из регистратуры и сказала, что появился талон на 14-00. Я получил этот талон. В 14-25 подошло моё время, но я решил пропустить вперёд пожилого мужчину, который стонал - у него тоже сильно болела спина. Моей "острой боли" какие-то 5 минут уже не были важны. Он зашёл, за дверью сразу послышались крики невролога о том, что пациент без записи должен сидеть, пока она его не позовёт вечером. Мужчина объяснял, что у него острая боль, но "врач" его выставила за дверь.

Я зашел, на меня тоже начали кричать, мол, я без записи. Я попросил доктора заглянуть в монитор и посмотреть, что меня записали на 14-00 с острой болью. Попробовал присесть и на 10 см отодвинул назад стул, который предназначен для пациентов. И снова - крик. "Верни стул на место или уходи отсюда!"

Немного отойдя от нового шока, пытаюсь объяснить, что мне крайне больно ходить, и я могу сидеть, только отодвинув стул. Слова мои не произвели никакого эффекта: невролог сказала, что будет заниматься с картотекой, пока я не расставлю мебель обратно! Я напомнил, что у меня острая боль, что за мебель в её кабинете отвечает кто-то другой, а не пациенты, да и вообще она себя ведет не по-человечески.

И вдруг - гениальный ответ: "Вы что, с Украины? Ну да, точно, видно по фамилии". После этого бреда я достал мобильный и сказал, что буду жаловаться и сниму происходящее. В итоге через минуту я покинул её кабинет, чтобы не задерживать других пациентов.

Я зашёл к заместителю главного врача, всё подробно объяснил, сказал что у меня сильная боль, что не приняли меня из-за того, что я стул сместил. Замглавврача ответила: Мы все тут больные люди" и "Идите  и поставьте стул на место".

Прошу очень серьёзно разобраться в ситуации, которая произошла. Наказать и, желательно, уволить виновных (главврача, замглавврача и невролога). Кстати все пациенты, которые вышли из кабинета невролога, проклинали ее. В поликлинике работают те, кого жалко выгнать на заслуженную пенсию. Людям они не помогают, а просто просиживают кресла.

П.с. Большое спасибо, девушке из регистратуры!