10:30

Коллеги про водителя "Лексуса" Кривченко: Он любил пальцы веером распустить

  1. Новости
"Комсомольская правда в Калининграде" попыталась выяснить, чем Сергей Кривченко, водитель "Лексуса", совершивший ДТП на улице Куйбышева, зарабатывал на жизнь.
 
На фотографиях своей страницы в соцсетях Сергей Кривченко выглядит хозяином жизни. Вот он в Дубае, где в конце октября фотографирует из окна своего номера одну из самых дорогих гостиниц в мире – Бурдж-эль-Араб. Летом, судя по снимкам, Кривченко расслаблялся в Порто-Черво, а весной – на Тенерифе. Одним словом, отдыхать любил в тепле, а жить в свое удовольствие.

Источником дохода, как нам стало известно, у Кривченко была работа в компании "Евро-Ойл", где он якобы числился и менеджером, и акционером. Мы решили проверить, существует ли на деле эта фирма, и выехали по адресу, который фигурирует в Интернете.

Поначалу никто из множества работников автомастерских, автомоек и магазинов запчастей, которых на Гагарина, 106 пруд пруди, про "Евро-Ойл" ничего вспомнить не смог. Лишь один из охранников, почесав затылок, скупо обронил: "Их тут года два уже нет. Мне судьба конторы неизвестна".
 
В одном из многочисленных офисов про Кривченко вспомнили, правда, весьма нехотя.

"Ну, в свете последних событий можно сказать, что неприятный был мужик, – дал характеристику молодой человек, попросивший не называть его фамилию. – Я с ним и раньше мало общался – он любил пальцы веером распустить".

На вопрос, видели ли Кривченко хоть раз пьяным, работник магазина только усмехнулся: "Да он и трезвый хорош был. Но врать не буду – пьяным я его не видел".

О компании, в которой работал Кривченко, наш собеседник знакомый тоже рассказал с долей иронии.

"Они занимались маслами, в основном, которые поставляли на одно из предприятий. Самого Кривченко мы тут видели крайне редко – в лучшем случае, раз в неделю. Потом с поставками масла что-то у них там получилось, и контора отсюда исчезла. Года два назад это было".