17:22

16-летняя калининградка ради развлечения висит на козырьке 15-этажки

  1. Новости
13 ноября трое калининградских подростков разместили в интернете видео своих развлечений на крыше высотного здания - девушка висит на козырьке, держась только за руку приятеля.

Как рассказала "Клопс.Ru" 16-летняя героиня видео, Алёна, они с приятелями с 13 лет любят гулять по крышам домов со своими друзьями. Недавно подросткам пришла в голову совсем экстремальная идея – они решили не просто насладиться видами города с высоты птичьего полёта, а ещё и повисеть на козырьке крыши.

На видео Алена садится на край козырька высотки, расположенной вблизи Королевских ворот и опускает ноги вниз. К ней подходит молодой человек и протягивает руки, стоя на краю крыши. Держась за приятеля, девушка свешивается вниз всем телом. После этого парень предлагает Алёне отпустить одну руку, и она соглашается.
 
По словам Алены, на такой поступок её уговорил друг, после того, как они вместе посмотрели в интернете видео с похожим сюжетом. Подумав  неделю, девушка согласилась рискнуть жизнью и получить порцию адреналина.

Специалисты считают, что поведение девушки нельзя назвать нормальным.

"В таких случаях мы устанавливает личность подростков, и связываемся с их родителями и педагогами. После чего приглашаем на беседу, а также рекомендуем обратиться за консультацией к психологу", - прокомментировала старший инспектор отделения ОДН УМВД России по городу Калининграду Юлия Ковальчук.