13:12

Синоптики назвали дату первых заморозков в Калининградской области

  1. Новости
Ночная температура в Калининградской области медленно понижается: на выходных, 18 и 19 октября, столбик термометра упадет уже до +3 градусов. После этого синоптики прогнозируют небольшое кратковременное потепление – до плюс 9 градусов ночью. Но к концу месяца, 30-31 октября, уже ожидаются заморозки - столбик термометра может опуститься до -1 градуса.   
 
Дневная температура до конца месяца будет колебаться в пределах от +9 до +15 градусов.  Жителей региона ждет большое количество облачных дней и периодически дождь, сообщает accuweather.com.
 
В пятницу, 17 октября, температура ночью опустится до +7 градусов, днем воздух прогреется до +10 градусов. В течение суток будет идти небольшой дождь.
 
В субботу, 18 октября, калининградцев ожидает похолодание: ночью до +3 градусов. День будет ясный и без осадков, но столбик термометра поднимется только до +8 градусов.
 
В воскресенье, 19 октября, температура ночью будет держаться около +4 градусов, днем +13 градусов. В конце недели будет дуть слабый юго-восточный ветер со скоростью 1-3 метра в секунду с порывами до 5 метров в секунду. В воскресенье ветер поменяет направление на юго-западное и поднимется до 6-8 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.