19:04

Шесть калининградских школ вошли в ТОП-500 лучших в России

  1. Новости
Шесть школ Калининграда попали в перечень 500 лучших образовательных организаций России 2014 года, составленный Московским центром математического образования и "Учительской газетой" при содействии Министерства образования и науки РФ. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
В список лучших областных школ попали гимназии №1, №32, №40, лицеи №23 и №49, а также школа-интернат лицей-интернат (ШИЛИ). Для выявления победителей эксперты учитывали независимые измерения уровня подготовки выпускников: ЕГЭ и результаты Всероссийской олимпиады школьников.
 
"Школы нашего региона второй год подряд входят в число 500 лучших, и в этом году нам удалось увеличить прошлогодний результат, - подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. – Это еще одно подтверждение того, что в Калининградской области ребята могут получить образование на достаточно высоком качественном уровне".
 
Для того, чтобы попасть в перечень 500 лучших образовательных учреждений, школа должна иметь хотя бы одного победителя или призера регионального или заключительного этапа олимпиады в 2013-2014 учебном году. Кроме того, проводился и анализ сайта школы, где должны быть публикации правил приема хотя бы на одном из уровней обучения.