10:48

Первое мероприятие в Театре эстрады в Светлогорске пройдет в 2015 году

  1. Новости
В этом году закончатся основные строительные работы на Театре эстрады в Светлогорске. Об этом заявил Николай Цуканов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
На возведение объекта в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области (ФЦП) по заключенному с "Балтлитстрой" контракту выделено 1,8 млрд. рублей.
 
Сейчас на объекте днем работают больше 100 человек. Строители возводят новые и укрепляют старые железобетонные и металлические конструкции каркаса здания.
 
"На стройплощадке происходят очевидные изменения. Жизни на объекте не было на протяжении почти 2-3-х лет. То, что было здесь во время моего последнего визита, и то, что мы видим сегодня – это две большие разницы, − сообщил Николай Цуканов. − Задача минимум, которую мы ставим перед собой – провести первое мероприятие в театре в I квартале 2015 года".
При осмотре театра губернатор обратил внимание на то, каким материалом будет произведена внешняя отделка театра. Генподрядчик предложил на выбор три варианта покрытия.
 
"Пусть журналисты выберут, какой из вариантов лучший", − предложил глава региона. По результатам голосования "победили" плиты "под серый мрамор".