16:26

Гендиректор закрывшегося Черняховского мясокомбината наехал на полицейского

  1. Новости
В Черняховске задержали гендиректора закрывшегося "Черняховского мясокомбината" Игоря Антонюка, который своим автомобилем наехал на сотрудника полиции.
 
События развернулись сегодня, 18 апреля, около проходной предприятия, где в это время находился депутат местного Горсовета Александр Давыдов. Народный избранник заметил "Мерседес", на котором обычно передвигался Игорь Антонюк, о чем известил полицию. По словам Александра Давыдова, директора мясокомбината разыскивает прокуратура за долг в 3,5 млн. рублей перед сотрудниками, а тот всё это время скрывался.
 
Вскоре на место приехали сотрудники полиции. Один из них подошел к машине и предложил водителю выйти для проверки документов, после чего "Мерседес" внезапно тронулся с места и наехал на ногу правоохранителя. После этого водитель пытался сдать задом, но уперся в стоявший "Форд". Ну а затем путь ему перегородили полицейским автомобилем.
 
Приехавшие сотрудники ДПС составили протокол по факту наезда на человека. С машины Игоря Антонюка сняли госномера, самого его доставили в межрайонный следственный отдел Следственного комитета России.

Как сообщил "Клопс.Ru" районный прокурор Сергей Заболотный, в настоящее время Игорь Антонюк задержан в рамках доследственнной проверки по наезду на сотрудника правоохранительных органов, а также по делу о невыплате зарплаты сотрудникам Черняховского мясокомбината.

Напомним, 5 марта в Черняховске прошел митинг работников "Черняховского мясокомбината", которые несколько месяцев не получали зарплату. С 11 марта предприятие вышло в вынужденный простой. С 1 апреля был начат процесс ликвидации юридического лица, о чем сделана запись в ЕГРЮЛ.