15:57

Рядом с недостроем "КЖС" на Сельме построят новый дом для обманутых дольщиков

  1. Новости
Городские власти планируют выделить дополнительный участок земли на улице Челнокова, рядом с недостроем, которому почти 12 лет, заявил глава города Александр Ярошук в эфире программы "Главный час".  На двух объединенных участках строительство жилого дома начнет муниципальное предприятие "Управление капитального строительства". Часть квартир будут выделены обманутым дольщикам "Калининграджилстроя". 
 
"Вы определенно выбрали не ту компанию для улучшения жилищных условий, – заявил Ярошук, обратившись к обманутым дольщикам. –В ближайшее время будет выделен дополнительный участок земли на Сельме, который мы объединим с участком на Челнокова, и "Управление капитального строительства начнет строительство жилья для "кинутых" дольщиков "КЖС" и "Треста №1", – заявил Ярошук.

По словам главы города, уже подписано соответствующее распоряжение.

Напомним, что еще в 2011 году было объявлено, что недостроенный жилой дом с участком на улице Челнокова выставят на аукцион. Лот состоял из участка на Челнокова и еще одного участка, а инвестор в качестве обременения должен будет предоставить квартиры не только дольщикам "Калининграджилстроя", но "Трест №1".